В гимназии функционирует театр мод "Новое Поколение"

Школьный театр

Что делать, если важная информация проходит мимо и не запоминается? Можно ли улучшить механизм работы нашей памяти? Лови 4 совета для успешной подготовки к экзаменам:

Поддерживай интерес к предмету

Используй нейроподсказки

Дыши правильно

Стимулируй работу обоих полушарий мозга

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно. В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов. Справки по телефонам «Горячей линии ЕГЭ»: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

ЕГЭ по физике:

- Сокращено количество заданий с 30 до 26 (в первой части удалены интегрированное задание на распознавание графических зависимостей и два задания на определение соответствия формул и физических величин по механике и электродинамике, во второй

— удалена расчетная задача).

- Задание с кратким ответом в виде числа в первой части перенесено из раздела «МКТ и термодинамика» в раздел «Механика».

- Общий объем проверяемых элементов содержания и спектр проверяемых элементов содержания в заданиях базового уровня сложности с кратким ответом сокращены.

ЕГЭ по биологии:

- Задание 20 по нумерации 2023 года исключено, число заданий сократилось с 29 до 28.

ЕГЭ по истории:

- Детализирована структура задания 18 на установление причинно-следственных связей.

ЕГЭ по обществознанию:

- Скорректирована формулировка и внесены изменения в систему оценивания выполнения задания 24.

ЕГЭ по географии:

- Исключены задания 22 и 23 по нумерации 2023 года на определение азимута и построение профиля, число заданий сократилось с 31 до 29. ЕГЭ по иностранным языкам:

- В соответствии с ФГОС задания распределены по базовому и высокому уровням сложности.

- Уточнены формулировки задания 38 письменной части и задания 4 устной части ЕГЭ по европейским языкам, критерии оценивания ответов на задания 4 устной части, формулировки задания 29 письменной части и задания 3 устной части ЕГЭ по китайскому языку, а также критерии оценивания ответов на задания 3 устной части.

- Уменьшено максимальное количество баллов за выполнение заданий 1, 2, 10 и 11 в ЕГЭ по европейским языкам. Также обновлены кодификаторы проверяемых элементов содержания для проведения ОГЭ, а также спецификации КИМ ЕГЭ-2024 по учебным предметам. При этом сохранена и проиллюстрирована преемственность с кодификаторами прошлых лет