Педагоги Башкортостана примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в Москве 22-23 октября 2022 года.

Нашу республику представят 25 человек. Они вошли в число 1300 участников форума, которые успешно преодолели все конкурсные испытания – тестирования по педагогике, решения задач по тематике классного руководства и видеовизитки. Всего было 64000 заявок.

У классных руководителей особая миссия – воспитывать детей на личном примере. А ФКР - это возможность на всероссийском уровне обсудить наболевшее и сверить часы.

На форуме будет много образовательных, дискуссионных и культурных программ.

Для тех, кто не прошел в очный этап, открыта возможность участия в онлайн-формате на одной из двух площадок:

- ММСО: https://fkr2022.mmco-expo.ru/ - если пройти регистрацию на сайте, в течение 3 дней после форума в личном кабинете можно скачать сертификат онлайн-участника

- сообщество ФКР ВКонтакте: https://vk.com/vfkr_ru - можно присоединиться в любое время

Все трансляции будут сохранены, их можно пересмотреть в любое удобное время.
Для онлайн-участников на площадке ФКР во ВКонтакте будут проводиться конкурсы и активности.

Что ждут наши педагоги от форума? Ответы - в ролике.

Учителя из Башкортостана – в телеигре «Передача знаний»

Первый выпуск профессионального телешоу вышел на телеканале «Россия-Культура» 4 сентября 2022 года. Телеигры выходят в эфир еженедельно. В них принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Капитаны учительских команд - финалисты всероссийского конкурса «Учитель года России -2021». «Передача знаний» - это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Игроков - участников программы – консультирует лично министр просвещения России Сергей Кравцов. Команда учителей из Башкортостана – в нашем ролике.

Дорогие коллеги!

Напоминаю правила общения с детьми:
1. Больше общайтесь с детьми. Через ежедневное общение мы узнаем о проблемах и вопросах, которые волнуют ребёнка. Решая их вместе, мы помогаем детям правильно вести себя в
определённой ситуации.
2. Уважайте детей, хвалите, прощайте.
3. Замечайте малейший успех детей.
4.Оценивайте поступок, а не личность.
5.Дайте ребёнку ощутить, что сочувствуете ему, верите ему и в него,хорошего мнения о нём.
Только приблизив к себе ребёнка, можно влиять на развитие его духовного мира...
Относитесь уважительно к детям.
ПАМЯТЬ РЕБЕНКА МОЖЕТ СЫГРАТЬ ЗЛУЮ ШУТКУ!!!
По вопросам урегулирования конфликтов обращаться к психологу и социальному педагогу.
С уважением, Юлия Геннадиевна.