УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

2024 – 2025 учебного года!

Администрация МАОУ «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко» объявляет о начале приёма детей в первые классы на 2024-2025 учебный год (приказ директора от 20.03.2024г. № 146)

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г.

В 2024-2025 учебном году гимназия планирует открыть 4 первых класса.

План набора – 100 человек.

- приказ Министерства просвещения № 458 от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

- правила приема в МАОУ «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко».

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Приказ о приёме директор издаёт в течение 3 рабочих дней после завершения приёма всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на закреплённой территории*  и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

*Дома, закреплённые за МАОУ «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко» (Постановление Администрации  ГО город Уфа РБ № 2310 от 27.12.2023г. ):

Проспект Октября: 146, 146/1, 146/2, 150, 150/1, 150/2, 152, 152/1, 158, 162/1

Российская: 20, 22, 24, 50, 52, 54а, 56, 56а, 56б, 56в, 58, 60, 60б, 62, 64, 66, 66б, 66в

Ладыгина: 17/1, 19, 21, 21а, 23

Если ребёнок живёт не на закреплённом за гимназией «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в гимназию ребёнка зачислят. Приём будет идти до заполнения свободных мест и завершится не позднее 5 сентября. В приёме гимназия может отказать только в случае, если свободные места закончились.

Предварительную заявку на проверку документов в 1 класс гимназии рекомендуется производить через систему «Электронное комплектование школ  Республики Башкортостан». На странице сайта размещена инструкция, с помощью которой можно провести электронную регистрацию. После того, как заявка будет рассмотрена и одобрена, необходимо в 3-дневный срок предоставить в гимназию документы в бумажном варианте. Смотрите приглашение в личном кабинете (вкладка «Сообщения»).

Прием документов в МАОУ «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко» с 1 апреля  осуществляется по адресу:  ул. Российская, д.54 :

среда                   14.00 – 17.00

четверг               14.00 – 17.00

Для приёма в МАОУ «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко» родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы** :

- заявление родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал и двустороннюю копию свидетельства о рождении ребёнка;

- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в гимназию  предоставляют:

директор  МАОУ «Гимназия № 64

имени В.В. Горбатко»

Белолапкина Инна Вячеславовна                                              тел. 284-37-50

по учебно-воспитательной работе

Султанова Римма Фаритовна                                                   тел. 284-36-36