Положение о постановке на внутришкольный учет, снятия с внутришкольного учета

Положение о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений

Дорожная карта по внедрению программы воспитания в МБОУ «Гимназия № 64»

Программа воспитания МБОУ "Гимназия №64" на 2021-2022 учебный год

11 сентября в МБОУ "Гимназия 64" прошла акция "Культурная суббота". Ученики 1-2 классов посетили городскую Детскую библиотеку №39. С удовольствием участвовали в "Сказочной викторине", играли в игры, отгадывали загадки, читали стихи. Работники библиотеки провели для детей экскурсию, рассказали о книгах и правилах пользования ими. Многие ребята пожелали прийти в библиотеку снова. Дружно включились в акцию "Культурная суббота" ученики 3-4 классов гимназии. В своих рисунках они показали, как красива природа нашего края и нашего города в эти осенние дни. Прослушав стихи русских и башкирских поэтов про осень, огни поняли, что осень - это не повод грустить. Осень повод еще раз прогуляться по золотисто-красному ковру из осенних шуршащих листьев, порадоваться новому наряду любимого города.

#культурнаяшкола #культурадляшкольников

12 апреля в МБОУ "Гимназия 64" состоялась встреча учащихся с научными сотрудниками УФИЦ РАН. Мероприятие было посвящено Дню космонавтики. В рамках реализации проекта "Базовые школы РАН" перед учащимися выступил Зинуров Рафаил Нариманович, руководитель Представительства "ФГБУ РАН" в Республике Башкортостан.  ИО директора ИФМК УФИЦ РАН, доктор физико- математических наук Пшеничнюк Станислав Анатольевич прочел для учащихся 10х классов лекцию о работе института, современных экспериментах "Отрицательные ионы, масс-спектрометрия и дыхание клеток".  Асфандиаров Наиль Лутфурахманович, заведующий лабораторией ИФМК УФИЦ РАН,  доктор физико- математических наук выступил с лекцией на тему "Влияет ли процесс измерения на результат". Директор гимназии Лукьянова Флюра Анваровна провела для гостей экскурсию по залу космонавтики. Гимназия имеет давние традиции сотрудничества с Федерацией космонавтики, неоднократно почётными гостями гимназии были известные космонавты.
По итогам был проведён круглый стол, ребята задавали интересующие их работы. Встреча получилась очень интересной.

30 марта 2021 года делегация МБОУ «Гимназия 64» в следующем составе: директор Лукьянова Ф.А., Шумилова Е.В., Харина И.Н. приняла участие в рабочей встрече руководителей Базовых школ РАН г.Уфы, г. Нефтекамска, г. Стерлитамак и руководителей, сотрудников сельских образовательных организаций Альшеевского района на тему «Ознакомление с опытом работы сельских образовательных учреждений в свете реализации региональных и федеральных проектов». В рамках встречи был представлен опыт работы Дома пионеров с. Раевский по реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» - созданию новых мест в объединениях дополнительного образования технической, естественно-научной, туристско-краеведческой и спортивной направленностей, проекта по ранней профориентации учащихся «Билет в будущее».

МБОУ СОШ № 4 с. Раевский представила опыт работы по реализации проекта «Точка роста», МБОУ башкирский лицей им. М.Бурангулова - опыт работы по реализации проекта «Взлетай».

Мероприятие посвященное 23 февраля

#ДОБРОЕВОСКРЕСЕНИЕ

День добрых дел

Аким Зайцев с семьей печет пироги для бабушки

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

Должен быть режим у дня

Следует, ребята, знать

Нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться -

На зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться,