Дистанционное обучение в гимназии может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom (скачать), Discord(скачать), Facetime и другие)

2) обучение через электронные образовательные системы ЯКласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Платформы дистанционного обучения в МБОУ «Гимназия № 64» Открыть в новой вкладке

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения Открыть памятку

Интернет-ресурсы по дисциплинам Открыть перечень

Об организации двигательной активности при дистанционном режиме обучения

Для самостоятельных занятий физической культурой и соблюдения оптимального двигательного режима предлагаем использовать видеоуроки, разработанные "Международной Академией спорта Ирины Винер" и Московским городским методическим центром.