Информация о школьном лагере — центре дневного пребывания «Чудо-остров»:

П Р О Г Р А М М А «Лучики солнца» Детского лагеря «Чудо-остров», организованного МБОУ «Гимназия № 64» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием

Информация для родителей. Памятка для приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь

Подача заявки. Инструкция для родителей

Постановление 719 от 26.11.2020

Презентация ЦДП Чудо-остров МБОУ "Гимназия №64"

Отчет о работе ЦДП «Чудо-остров» при МБОУ «Гимназия №64» г. Уфы Республики Башкортостан с 1.06.21 по 21.06.21

Открытие центра дневного пребывания «Чудо-остров» в МБОУ «Гимназия № 64»

1 июня, в первый день лета, в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ состоялось торжественное открытие нашего школьного лагеря. Ребята в эти теплые летние дни будут играть, отдыхать и набираться сил, их ждут интересные викторины, спортивные состязания, конкурсы, экскурсии.
     Мы будем стараться, чтобы детям все понравилось, чтобы за смену научились чему-нибудь важному, узнали что-нибудь новое и увлекательное. А если что-то очень нравится, нужно радоваться вместе!

Ежедневное меню:

Контрольные блюда:

21 июня

Меню

В целях совершенствования и улучшения организации питания обучающихся в образовательных организациях города Уфы на сегодняшний день осуществляется процедура объединения операторов питания. МУП «Центр школьного и детского питания» и МУП Комбинат школьного и детского питания «Спектр» продолжат свою деятельность в единой структуре МАУ «Центр детского и диетического питания».

Официальный сайт МАУ «Центр детского и диетического питания» http://cddp-ufa.ru/

—  МАУ «Центр детского и диетического питания»: Уфа, ул. Батырская, 39/2,  7 (347) 255-30-03,  директор Асфандиярова Марина Шакировна

При переходе в единую схему для возврата остатков денежных средств своего ребёнка родителям (законным представителям) необходимо обратиться по следующим адресам:

— МУП «Центр школьного и детского питания»: ул. Айская, 71 (тел. 8 (347) 253-71-85, директор Шафиков Рамиль Рашитович) с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, с 9.00 до 15.00 по субботам.

— МУП Комбинат школьного и детского питания «Спектр»: ул. Ульяновых, 47 (тел. 8 (347) 264-64-41, и. о. директора Морозова Елена Сергеевна) с 8.00 до 18.00 часов по понедельникам, средам, пятницам, с 8:00 до 20:00 часов по вторникам и четвергам, с 9.00 до 15.00 часов по субботам.

Вместе с заявлением на возврат денежных средств следует приложить копии паспорта, свидетельства о рождении и справку с банковскими реквизитами.

Более детальную информацию можно получить в Управлении образования Администрации ГО город Уфа и по телефону: 8 (347) 248-81-33.

Источник: https://ufacity.info/press/news/332902.html/

С 1 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА ВО ВСЕХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИИ УЧАЩИЕСЯ 4-Х КЛАССОВ НАЧАЛИ ИЗУЧАТЬ КУРС «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. № Пр-2009 и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. №84-р с 2012-13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях запланировано введение комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики».

Изучение Основ религиозных культур и светской этики направлено на достижение следующих целей:

· развитие представлений о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества; формирование готовности к нравственному самосовершенствованию, духовному саморазвитию;

· знакомство с основными нормами светской и религиозной морали, понимание их значения в выстраивании конструктивных отношений в семье и обществе; формирование первоначальных представлений о светской этике, о традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современности России; об исторической роли традиционных религий в становлении российской государственности; осознание ценности человеческой жизни;

· воспитание нравственности, основанной на свободе совести и вероисповедания, духовных традициях народов России; становление внутренней установки личности поступать согласно своей совести.

Задачи учебного курса ОРКСЭ:

· знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики;

· развитие представлений младшего подростка о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества;

· обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы;

· развитие способностей младших школьников к общению в полиэтнической и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога во имя общественного мира и согласия.

При преподавании курса ОРКСЭ предполагается безотметочная система оценки. Оценка результатов образования детей по модулям предусмотрена в основном в рамках последнего, завершающего раздела курса, в форме индивидуальных и коллективных творческих работ учащихся и их обсуждения в классе.