В период с 28 марта по 28 апреля 2023 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023», приуроченную к Международному дню Детского телефона доверия 17 мая. Онлайн-акция проводится в целях повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 88002000122. Республика Башкортостан подключена к линии Детского телефона доверия с 2010 года, с февраля 2020 года линия заработала в круглосуточном режиме. С 3 апреля по 17 апреля на региональной интернет-площадке пройдет онлайн-марафон «Я знаю Детский телефон доверия». Конкурс «Важные слова» состоится в период с 17 апреля по 21 апреля. Завершит Всероссийскую добровольческую онлайн-акции «Марафон доверия.2023» конкурс фоторепортажей «Добрые дела в неделю добра», который пройдет с 24 апреля по 28 апреля 2023 г.