2024

Положение о ЦДИ

2024

Новогоднее чудо ждут все от мала до велика. Но когда мы дарим радость другим, это наполняет и нас самих теплом и удовлетворением. Поэтому участие в благотворительной акции «Новый год для каждого» стало для гимназистов приятным и запоминающимся событием. Наш волонтерский отряд «Бумеранг добра» подарил атмосферу праздника постояльцам Республиканского геронтологического центра. Добровольцы подготовили концертную программу и вручили подарки, собранные учениками и родителями гимназии. Ребята участвуют в номинациях «Праздник к нам приходит» и «Дари добро».

#угсс #Добро_УГСС #угссорджон #новыйгоддлякаждого

2023

15 декабря в ЦРиТ «Город талантов» прошли «классные встречи» с депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва - Гумеровым Фаритом Рифовичем, председателем комитета по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам и Нагаевым Ринатом Явдатовичем, заместителем председателя комитета по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам. На встрече с депутатами Курултая РБ побывали и наши гимназисты - юнармейцы 8а и 9а классов. Мероприятие было посвящено 30-летию Конституции Республики Башкортостан. В ходе беседы, гости рассказали юнармейцам и кадетам о значимости Основного закона республики, о законотворчестве и правоприменительной практике в нашей Республике. Отвечали на многочисленные вопросы юнармейцев о деятельности Курултая, принимаемых законах. Также гости встречи поинтересовались, о чем мечтают ребята и какую профессию они хотят выбрать для себя. Лучшие из заданных вопросов были отмечены памятными призами.

2023

«Сириус» приглашает школьников Башкортостана на Новогоднюю олимпиаду для всей семьи! С 26 декабря 2023 года по 8 января 2024 года проходите задания Олимпиады на платформе Сириус.Курсы. Уровень сложности подойдет для всех. Можно пройти задания по информатике, математике, физике, химии, биологии и астрономии. Впервые будут доступны задания на русском и английском языках – иностранцы тоже могут поучаствовать! Проходите регистрацию по ссылке: https://vk.cc/c0TUWK. После прохождения испытаний каждый участник получит именной сертификат. Напомним, «Сириус» – это первая в России федеральная территория. Она появилась по поручению Президента РФ в 2020 году. Сюда приезжают тысячи ребят, чтобы реализовать себя в науке, искусстве или спорте. Авторы олимпиады – эксперты Образовательного центра «Сириус». Они принимают участие в разработке заданий Всероссийской школьной олимпиады.

#Сириус #ФедеральнаяТерритория

2023

В гимназии № 64 прошли родительские собрания, на которых родители были ознакомлены с предварительными итогами успеваемости обучающихся за II четверть и I полугодие 2023-2024 учебного года, с графиками проведения Олимпиад. Проведены беседы на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности учащихся в зимний период. Родители встретились с заведующей психологического отдела МБОДО ЦППМСП «Саторис», которая предоставила рекомендации родителям по профилактике буллинга среди детей и подростков. Родители выпускных классов были ознакомлены с Приказами Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о проведении ГИА в 2024 году: об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГИА по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году, также родителям была предоставлена информация о горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ.