Уважаемые педагоги!

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса
для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников 5-7 классов открыта до 25 мая, участников 8-10 классов и 1-3 курса колледжей открыта до 15 июня на сайте конкурса.

«Большая перемена» открывает большие возможности не только
для участников, но и для педагогов-наставников. Школьников и студентов в конкурсе сопровождают педагоги-наставники, которые помогают ученику раскрыть свои способности и пройти этапы Конкурса. Регистрация для педагогов-наставников уже открыта на сайте конкурса.

Призовой фонд конкурса направлен на поддержку участников, поощрение педагогов и образовательных организаций:

• 300 учеников 10 классовполучат по 1 миллиону рублей,
    300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей.
  • 300 учеников 5-7 классовполучат возможность отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей.
  • Педагоги-наставникипобедителей-старшеклассников получат по 150 тысяч рублей.
  • По 2 миллиона рублейна развитие образовательных возможностей и техническое оснащение получат 30 лучших школ.
  • Призом для 100 победителей – иностранных граждан в возрасте от 16 до 17 лет станет целевое обучение в российских вузах.

В целях популяризации конкурса просим оказать содействие
в усилении работы по информационному освещению регистрационной кампании среди обучающихся вашей образовательной организации, в том числе:

- разместить афиши на информационных стендах в Ваших учебных заведениях;

- разместить баннер конкурса на сайте школы;

- рассказать родителям обучающихся о конкурсе через чаты классных руководителей (текст рассылки по родителям прилагаем).

Все материалы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qxhvR1NfBFcNVg/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B?w=1

Для своевременной, удобной связи и обмена информацией запущен официальный telegram-канал для педагогов-наставников и близких друзей «Большой перемены»: https://t.me/joinchat/WJAixz_awDodk1S0

Узнать еще больше о конкурсе вы сможете на вебинарах
по Всероссийскому конкурсу «Большая перемена» для педагогического сообщества, которые пройдут:

По вопросам организации и проведения Конкурса вы можете связаться
с Болотовым Георгием Игоревичем, начальником отдела по работе
с педагогическим сообществом, +7 (902) 041-27-19.